Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Харуки Мураками, если вы его читаете то я с вами дружу
Fox
сообщение 6.3.2009, 10:00
Сообщение #21

ПроЗревший

Из: Новосибирск
Первый альбом: Ворона

Вот с Кастанедой поосторожнее..... Челов внесённый во все филосовские словари планеты не заслуживает оскорблений от человека который его просто не понимает.....

--------------------
"Все мы живём в грязи, но некоторые из нас умеют смотреть на звёзды"
Омкар Уайлд
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение
Selary
сообщение 6.3.2009, 12:40
Сообщение #22

Лобода

Из: Г.Волгоград
Первый альбом: Зрение

Fox
Я его не оскорблял совершенно. Просто те идеи, которые высказывал Карлос, слишком уж раскультивированы и растиражированы. Да, интересная в какой-то степени литература, но не такая уж гениальная, чтобы на неё молиться и считать его величайшим философом современности. Это скорей какая-то квазифилософия для мэйнстрима. Уж того же самого Борхеса и Маркеса я уважаю больше, в них видится честность и непретенциозность. А то, в какие он там словари внесен - и что это показывает? Что его любят люди... и что это их субьективное мнение. Я общался с человеком, который занимается этой наукой уже более 30 лет, защитил две научные работы по Альберу Камю и античной философии, и он тоже считает, что вклад Кастанеды в философию весьма сомнителен.

--------------------
ПОГЛАДЬ МАНУЛА!

+Цитировать сообщение
айо
сообщение 6.3.2009, 16:29
Сообщение #23

Ворон
**

Из: омск
Первый альбом: Плацента

вообще сначала побаивался его читать, ибо на это сыграла его популярность. но потом посоветовали прочесть "норвежский лес". и что сказать, этак нига оставила внутри отпечаток отгромный и глубокий, почему-то даже специфики японского прошли сквозь меня очень даже гладко.
потом прочёл страну чудес без тормозов. Хотя я больше полюбил ту часть что про конец света. через полгода вот планирую прочесть "хроники заводной птицы". т.к. договорился с собой читать этого писателя дозированно..

--------------------

+Цитировать сообщение
Masha
сообщение 1.10.2011, 16:27
Сообщение #24

Алеадовец

Первый альбом: Песни тибетских лам

Читала несколько книг,последняя "Мой любимый спутник" и до сих пор не могу понять о чём вообще книги Мураками. Вроде-бы сюжеты не сложные,монологи и диалоги реальные,а вот всё равно до конца не понятен смысл всего этого. А ещё почему-то бывают моменты когда становится очень страшно при чтении. Например кто читал "Мой любимый спутник" может помнит тот момент когда главный герой стоит на горе в Греции и его охватывает чувство безсилия и он не чувствует своего тела...в тот момент мне почему-то реально стало плохо и страшно и я просто отложила книгу до следующего дня.

--------------------
### ВОЙНЕ!
А все Олимпийские награды будут наши и ######!

http://www.liveinternet.ru/users/maria_khlous/

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему